Марина Смирнова

что это может быть? какая то болезнь или нет? или что-то другое?

У меня у подруги. Она дышит вроде нормально, а когда вдыхает, говорит, что не много не хватает воздуха, а выдыхает нормально, ей приходится вдыхать всей грудью, что это может вообще быть примерно? И как лечить?

Ей 17лет

Дима Пирский

неврастения может быть, проблемы с сердцем могут быть, проблемы с легкими могут быть.
пусть начнет с терапевта

Джамиля Сотавова

зависит еще от возраста, если она подросток, то неполнота вдоха может быть следствием повышенной неврозности, связанной, как раз, с переходным возрастом