Юрий Никулин

Люди, которые намерены никогда не вступать в брак.

Доброй ночи, уважаемые дамы и господа! Хочу задать несколько вопросов мужчинам и женщинам.
Вопрос: намерены ли вы вступать в брак на протяжении всей жизни?

Сегодня, в обществе развивается тенденция никогда не выходить замуж (для женщин) и не жениться (для мужчин) . Одни аргументируют такой настрой современной развивающейся тенденцией беспорядочной половой жизни. Говорят, мол, что не за кого выходить: все мужики козлы/все бабы.. .
Другие говорят, что не смогут выполнять обещания, которые дадут друг другу. И говорят, что им будет лучше не женится/не выходить замуж. Ибо им и без брака хорошо живётся вместе. Они не хотят врать.

Для одних брак - это формальность, для других - вся их жизнь. Третье вообще не считают необходимостью официально признать свои отношения (узаконить и получить льготы) и зарегистрировать. А что такое брак для вас?

Играете вы в игру "Самый порядочный человек"? Или просто надеетесь получить льготы? Или просто считаете, что "заводить семью" - это характерно для всех нормальных людей, которых вы всего-лишь наследуете (мнение о том, что семья - это лишь социальная ячейка, дополнительные привилегии, возможности и социальный статус) ?

Забыл добавить: брак для некоторых женщин в частности - это возможность материально разбогатеть.

Забавно то, что многие даже не знают: что такое брак? Каждый представляет семейную жизнь по-своему, но все как один проходят тот же этап ратификации своих отношений и отвечают на одни и те же вопросы. У каждого своя цель вступления в брак. Этот вопрос - точка разветвления мнений.

Пусть ответ на этот вопрос останется для вас неизвестным. Брак - это не официальное признание отношений, не всего-лишь формальность. Хотя, как для кого. Лично для меня - нет.

Анна Маркина

брак это в первую очередь ответственность, я полюбила человека настолько, что захотела с ним прожить всю оставшуюся жизнь, ни о каких льготах и прочей хрени я не думала и не думаю до сих пор

Сергей Шалаев

каждый дрочит так как хочет. . .брак - вещь персональная, ты не смотри что там делают другие (это их половые трудности) .. ты сам для себя реши - чего тебе нужно
Я женат, есть дети и ни о чём не жалею

Евгений Добрынин

Семья-это то, что еще удерживает этот мир от разрушения.

Иван

Я хотел бы жениться на матери своих детей, а детей мне надо много. Не каких порядочностей у меня нету. Характерностей и нормальностей, не ищу. Брак задуман так, что бы семью содержать было проще.

Дмитрий Николаенко

мне особо брак не нужен

Светлана Мариськина

Если только ближе к пенсии.)