Яна Минакова

что можно завернуть в лаваш, что бы не стыдно было гостей угостить?

Дулат

Курочку с сыром и помидор

Далер Джабаров

Смазать мягким сыром, уложить пластики малосольной рыбки. Завернуть, порезать.

Алёна Александровна

одинокую сосиску

Фаина Маткина

запекала в лаваше филе куриное (мелким кубиком) с овощами, грибами, укропом, чесноком. рыбу тоже так запекала. к *ирена* добавлю-лаваш смазывала слив. маслом и добавляла укроп

Ольга Михалева

Классика-варенную курочку с добавлением овощей;)

Наталия Палчей

ну чтобы прям визжали - салат цезарь в него заверни. но чтобы ближе к подаче. иначе лаваш вымокнет и параша получится)

Юлия Королькова

Рулетики из лаваша с красной рыбой
Продукты:

Лаваш;

Рыба красная соленая, например лосось, нерка, кета, горбуша.

Масло сливочное;

Чеснок;

Зеленый салат;

Укроп свежий.

Приготовление рулетиков:

Развернуть лаваш на пищевой пленке, смазать размягченным сливочным маслом. Сливочное масло с соленой красной рыбой дает очень интересный вкус, напоминающий красную икру.

Тонко порезать филе лосося, предварительно вынув из него косточки.

рыбные рулетики из лаваша

Разложить филе сверху масла, посыпать мелко порезанным чесноком и накрыть листиками свежего салата. Дальний край лаваша оставить без начинки, что бы рулет хорошо завернулся и начинка не мешала.

Рыбные рулетики из лаваша

Свернуть рулет, начиная от себя, не туго, но и не очень слабо. Завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник на час или больше.

Рыбные рулетики с лавашем

Готовый рулет нарезать под углом 45 - 55 градусов, уложить на блюдо и подавать к столу.

Источник: http://vsemposecretu.ru/chto-zavernut-v-lavash/#ixzz38n2wjQER
Ингридиенты:
-армянский тонкий лаваш - 2 шт.
-корейская морковка
-сыр
-петрушка, укроп
-чеснок
-майонез
Сыр натереть на крупной тёрке, зелень мелко нарезать, добавить продавленный через давилку чеснок, майонез и перемешать. Положить первый лист лаваша, смазать майонезом и выложить корейскую морковку. Сверху положить второй лист лаваша, намазать сырной массой. Свернуть всё в рулет и убрать в холодильник на 1 час

http://www.kino-domik.ru/forum/18-8-1

http://www.liveinternet.ru/users/5322557/tags/%F1%E0%EB%E0%F2%E8%EA%E8/

Диана

1. Сливочный сыр, петрушка, икра или красная малосольная рыба
2. Горбуша в масле, сыр, петрушка, майонез
Начинку выложить слоями на лаваш, свернуть рулетом, завернуть в пленку и в холодильник на ночь. Утром порезать на кусочки и подавать.

Ирина

курица, корейская морковь, красный болгарский перец, немного майонеза, помидорки тонкими и маленькими ломтиками как перец, китайкой капусты, тертый сыр
Получается как салатик в лаваше

Всегда гостей им угощаю

Кирилл Самойлов

лаваш три листа в упаковке лучше от коломенского хлебозавода
на первый лист 1 б. горбуша с майонезом (слить сок его добавить позже до нужной консистенции снять шкурку и вынуть косточки мякоть помять)
на второй лист 5-6 шт. яйцо на мелкой терке с майонезом
не третий лист сыр на мелкой терке с зеленью с майонезом
завернуть и охладить. (с майонезом не переборщите)

Evgenia Gronina

Сосиску+корейскую морковь+тертый сыр, можно добавить кетчуп или майонез и в духовку на 5 минут.

Стружкой пожареное мясо+резаные помидоры - типа буррито что то получится

Ну и Шаурму с курицей можно, кнор шаурма по домашнему пакетики то продаются.