Василий Матуль

Почему собака не ходит на улице?

Собака 9 месяцев. Выходим на улицу гуляем долго ( иногда ходим больше часа). Приходит домой и сразу на газетку. Что делать?

Максим Якимчук

Берите газетку с собой. Лучше уже с запахом, что бы хоть край, но был намочен. Кладите ее под удобным кустиком и никаких игр, попрыгушек и прочего, пока не сходит. Сходил, хвалите собаку как будто он как минимум нобелевскую премию получил)).

Игорь Мишин

Стесняется прохожих

Галина Жабина

Ходите до результата и еще минут 15 как минимум после него. Если зайти сразу (сделали дело и домой) , собака начинает терпеть до одури, лишь бы с улицы не увели - ей же на улице интересно. А потом дома терпеж и заканчивается.

Ic
Ice

Ранее нужно приучать