Любовь Козлова

Купили тур в Турцию, сегодня вылет а документы еще не готовы - ЧТО делать? По закону могу ли я вернуть деньги?

Документы должны были быть еще за 3 дня до вылета, но до сих пор нету на руках электронных билетов! Что делать? За сколько часов туроператор должен отдать весь пакет документов? Я ВЕДЬ не УСПЕЮ СОБРАТЬСЯ!! ! И МНЕ ВЕДЬ еще в АЭРОПОРТ НУЖНО на регистрацию!

И ваучеры тоже ведь не дали!

Ки
Кирилл

Электронные билеты на руки не выдают. Они уже в аэропорту. Езжай регистрироваться с паспортом, на стойке регистрации сдашь багаж и получишь посадочный талон.
Звони туроператору. Пришлет емейлом.

Василий Васьнев

Так может вам в аэропорту все выдадут. Че сюда то пишете? Звоните в турагентство, которое продало вам тур, с ними всё выясняйте.

Dan1 Ar

а вы как простите договаривались. . что вам на почту пришлют, в аэропорту получаете, лично придете за документами? ? почему вы сегодня не сходили в фирму за документами... очнулись в девятом часу..

Трофимова Виктория

пакет документов вашего тура -это билеты туда и обратно, ваучер на трансфер из аэропорта в отель и обратно, ваучер на проживание в отеле, медицинская страховка. . Некоторые туроператоры имеют свои стойки в аэропортах и выдают пакеты документов там, но об этом вас должно было уведомить агенство, через которое вы приобретали тур.

Дарья Кудрявцева

По существующей практике электронный билет высылается на указанный электронный адрес сразу же, как только происходит трансакция по оплате билета, и деньги перечисляются на счет продавца билетов. Бывает, что трансакция прошла, но билет не пришел. Многие авиакомпании и авиаагентства осуществляют ручную проверку оформленных авиабилетов и присылают электронные билеты по электронной почте в течение 24 часов. Если же деньги с вашей карточки списали, прошло 24 часа после покупки, и на ваш почтовый ящик билет все равно не пришел, тогда пора бить тревогу и билет искать. Где искать? Идти на тот сайт, на котором вы покупали билет, и звонить в клиентскую службу, либо по горячей линии. Впрочем, технологии развиваются с огромной скоростью, и на сегодняшний день (лето 2012 года) сообщений от читателей о недоставленных авиабилетах практически не поступает.
их должны были выслать

http://www.v-evropu.info/deshevye-aviabitety-evropa/chto-takoe-elektronnyj-bilet-na-samolet-ili-poezd

Анатолий Павлович

В договор об оказании туристических услуг, как правило, включают "страховку от невылета" (за отдельную плату).. . Если такой страховки нет - деньги вернуть практически невозможно, вы туроператора тоже должны понять - почему он должен терять свои деньги из-за вашей халатности?