Александр

Ну, че вы наверное рады, что продолжительность жизни растет? Только не торопитесь ...с ответом.. Вот в такой ситуации

Ведь непременно возникает ситуация, когда уже хорошо престарелым родителям приходится жить с пожилыми уже детьми ( ну, или полностью захватывать внимание этих уже пожил детей) . То есть : старикам -80лет и больше, детям - 50 лет и больше. Ни те, ни другие уже не " девочки" . "Дети" имеют уже внуков и хотят помогать своим детям заботиться о них . А СТАРИКИ ревнуют! Они вообще уже могут понимать в этм мире только самих себя. Им хочется - значит вынь и положь. И это только в статьях пишут как умиротворенный старичок или старушка с нежностью смотрит на свою многочисленную семью. В жизни, они - либо в хулиганистом маразме, либо в эгоистичном вечном недовольстве всем и вся пребывают. Ну, и что вы предложите в качестве ублажения старших членов клана? Только ведь и у вас жизнь- тоже только одна! И нельзя отдавать ее на поругание старому тирану. Который, кстати, уже не ведает что творит, ибо творит это не нарочно.

Елена Кадлен

Своего рода экзамен, не все его выдерживают. Что предлагаешь?

Виктория Подолич

Вы описали мою ситуацию. Ревности к младшим нет, но мне пришлось оставить город-миллионер (с налаженным бытом, сыновьями и внучкой) и ехать в село и присматривать за родителями. Тяжело не столько физически, сколько морально, я их не обвиняю, но то, что старики -- вампиры, очевидный факт. И жена брата за 3 года ни разу меня не подменила хотя бы на пару недель.
Вот поэтому я с ужасом жду приближения своей старости и подумываю как бы ее не достигнуть, чтобы не быть обузой для детей.
Дополнительные сложности: я гражданка другого государства, детям-внукам слишком дорого часто навещать нас за 5000 км.

Екатерина Плотникова

это ужас, видела кучу вредных стариков. думала о том, что возможно моя мама станет такой, а мне придется мириться с этим. а потом я стану...

Наталья Бакалова

мы все такими будем . что? будем желать себе старость провести в доме престарелых ?

Дмитрий Осипов

странные старики, если ревнуют к собственным внукам. разве что, совсем в маразме. в приличных странах для стариков есть приличные дома престарелых, чтоб никому не быть обузой

Артур

По возможности жить надо отдельно хоть однокомнатная но сам себе хозяин и рядом живут старики.

As
Asem

Мои бабушка и дедушка маразмом не страдали, я была бы рада если бы они прожили дольше.

Ва
Василий

Моя бабушка дожила до 89. Никого не ревновала. До последнего дня себя обслуживала и нам помогала.

Владимир Сабуняк

вопрос хороший, но страшный) . НО наверное это справедливо, сначала родители возятся с детьми, помогают, пристраивают, устраивают, потом наоборот. Это и есть семья, так правильно. Иначе--зачем. . И выхода то особо нет, кроме как принять это. . ПОтому что сбрасывать со скалы слабого--не будешь, от болезней в старости--не застрахуешься, сами пожилые, даже больные---цепляются за жизнь пуще здоровых--сами они не уйдут ни за что.. поэтому как есть---так есть. Суждено жить с инвалидом--будем жить