Татьяна Власенкова

Дед начал бредить...

Мой двоюродный дед уже недели 3 не может ходить, несколько дней назад ночью пытался вставать и падал, приходилось поднимать.. прошлой ночью он говорил с кем то очень долго, днем начал бредить, говорит что к нему приходили гости и ему надо идти (но мы его привязали что бы ночью не падал с кровати) спустя буквально 10 минут он опять начинает бредить, и говорит что его звала мама но он не пошел, позже повторилась ситуация с другом (они умерли довольно много лет назад) .
Сейчас когда я это пишу он с кем то разговаривает, тянул руки будто кто то над ним стоит с протянутыми руками и хочет поднять.. .

Еще вспоминал про верхнюю одежду которую носил пол года назад.. .

Как я понимаю это конец его жизни, подскажите, что можно сделать, может поговить с ним как то, объяснить что все это бред, сон и т. д, или просто ждать последнего дня.... Зарание благодарю.

Просто он лет 7 назад заболел болезнью паркинсона, все удивляются как он столько с ней прожил, а сейчас еще такое

он как раз и помнит что было очень давно... но не помнит что было 2 часа назад, день, неделю, и даже несколько лет назад

он чуть ли не каждые 5 минут тянет руки вверх в надежде прикоснуться к кому то, но увы, нет здесь никого, больно смотреть

А что вскрывать то? ему 80 с лишним лет, до 72 он работал реставратором, не легкая работенка...

Тават Одинцова

оставь его в покое. дай ему провести последние дни его жизни как он хочет...

Василий

Спросите о его молодости. Обычно пожилые люди помнят, что было в молодости.

Михаил Утешов

не факт что он скоро на погост, он может прожить еще не одну пятилетку.

Сайфулло Насридинов

даже если человеку много лет, всё таки можно обратится к врачу

Андрей Кукарин

сделать вы уже ничего не сможете, просто терпите и относитесь с пониманием. неизвестно что с нами будет к концу жизни

Алексей Микус

Да, увы, конец не за горами. Когда умирал мой дедушка он тоже кое-кого видел, правда активных бесед не вел. Не надо убеждать его в том, что это бред или сон, тем более, кто знает-что это.. . Многие люди перед смертью видят то, чего не видят другие. Ваши убеждения все равно не достигнут цели. Просто попытайтесь чем-то отвлечь, чаще говорить на реальные, земные темы, как можно меньше оставлять его одного.

Ру
Рус

не спорьте с ним, просто попытайтесь пообщаться про то, что он помнит и понимает. убеждать его, что это бред - не нужно.

Юлия Хавроничева

Ой да ладно! в таком состоянии люди могут жить сколько угодно--голова отказала, а сердце работает...

Дереник Ягутян

Врача вызовите, пусть освидетельствует. Если помрет, по моргам может мотаться не придется с вскрытием.