Ska

Фиксированная оплата труда и дедлайны

Здравствуйте. Вопрос следующий. Имеют ли право требовать от работника выполнения каких-то задач к определенному сроку (тем более, что очевидно, физически невозможных) , если у него фиксированная оплата труда? То есть платят за время, за 8-ми часовой рабочий день, а работу дают и требуют выполнить такую, что остается только, очевидно, ночевать на работе. Если нет, то какие именно законы это нарушает?

Иван Зибрин

Все переработки должны учитываться и оплачиваться! Если требуют сроки - требуйте деньги за доп. время на работе! А вообще - вали лучше из этой организации, видимо у них Там не все дома, начиная с ШЕФА. А это очень трудный случай! )

Александр Щербаков

Имеют право, если эти задачи соответствуют компетенциям работника, его должностной инструкции. Но это не значит, что рабочий день может быть продлен ( если он конечно не является ненормированным) . Ну и снижать зарплату за невыполнение нельзя, а вот премию не заплатить можно.