Кирилл Перелыгин

при вступлении в наследство на авто, обязательно нужно у нотариуса это авто оценивать ?

Зачем нотариусу оценивать авто? ведь в любом случае авто переходит родственникам? и если нужно, то где оценивать лучше посоветуйте пожалуйста.

Eldar

ачем нотариусу оценивать авто? - нотариус авто не оценивает, он только пошлину берет, а оценкой занимаются др. службы

Наташа Томашик

Да для того, чтобы нотариус свою госпошлину взял в % от стоимости авто!

Светлана Белка

А налог с какой суммы будешь платить?

Ирина

при получении наследства вы получаете прибыль а значит надо налоги заплатить оценивается для выведения эквивалента в денежном выражении для расчёта необходимого процента налога на прибыль

Ирина Тихомирова

Обязательно. Только у оценщика надо оценивать, а не у нотариуса. Нотариусу нужна оценка чтобы исчислить с нее госпошлину за выдачу свидетельства о праве на наследство, она составляет 0, 3-0, 6% от стоимости наследственного имущества..