Максим Вертипрахов

В браке покупается на личные деньги жены (от ее наследства) квартира. Как оформить квартиру только на жену юридически,

чтобы после эта квартира не делилась родственниками мужа (детьми от прежнего брака и родителями) .

Дмитрий Желобецкий

Это хреновая ситуация.

Sveta Povolotskaja

Через дарственную от продавца или делать безналичную проводку денежных средств с банковскими выписками для суда, где было-бы видно, что деньги переведены с счёта умершего на счёт продавца недвижимости.

Марина Голубинская

Пусть купят родители, а потом подарят.

Кристина Закоян

Заключай брачный договор.

Евгений Миргаязов

Я делаю просто так: сторону к нотариусу и оформляем заявление о том, что имущество приобретается за счет средств другого и признается что не является нажитым в период брака И ВСЕ, дерзайте

Илхомжан Абдукахаров

Оформляй на маму или папу и пусть они затем квартиру тебе подарят.

Ир
Ирина

оформлять только на себя и своих детей. Он же еще где-то прописан ?

Ал
Александр

После покупки квартиры, определяйте доли. Та что будет висеть на муже дарится им вам. И усё! Его доли нет. Он подарил её при жизни....

Зу
Зулхарнай

"чтобы после эта квартира не делилась родственниками мужа (детьми от прежнего брака и родителями" ПОТОМ это в случае смерти? в случае смерти жены - супруг является наследником первой очереди по закону. (его родственники здесь ни при чем) . А вот если первым покинет мир муж - ТО, его наследниками являются вышеперечисленные родственники. Они же могут у нотариуса потребовать выделить 1/2 доли из общенажитого имущества (обсуждаемую квартиру) . Завещание здесь не поможет, т. к квартира куплена в браке.
Вам предлагают оформить на жену через дарение. В случае развода - да, принятое в дар не делится.

А при вступлении в наследство данная ситуация такова: умирает жена - муж среди наследников первой очереди. умирает муж - выделить долю нельзя. Есть еще такая вещь, как брачный договор, которым можно определить имущественные права супругов. Почему-то им зазорно пользоваться, а идея хорошая....

Лида Путятина

пусть покупают родители, в случае их смерти или вашего развода- квартира достанется вам, если конечно нет других наследников

Степан Милованов

Брачный договор надо обязательно заключать в нотариальной форме и регистрировать его в ФРС