Иван Елисеев

А государство может сделать так чтобы деньги не обесценивались?

Татьяна Архипцева

Может, но это будет по круче, чем самые крутые реформы вместе взятые.

Аня

Это вредно для экономики. Например, в Японии многие годы инфляции вообще не было, экономика не развивалась. Считается, что оптимальный уровень инфляции 1-2% в год

Виталик Моисеев

Очень даже может. Только на мировые цены не может влиять.

Людмила Антонова

Обесценивание денег происходит от того, что зарплата не индексируется с уровнем инфляции в государстве.

Руслан Юмаев

Да, например перестанет их печатать.

Мария Гундырина

Дефляция - енто плохо=) Не перестанет печатать, а перестанет воровать=)

Иван Пашков

В Германии в 20-х гг. прошлого века деньги официально уменьшались, их нельзя было передать под проценты "в рост" из-за этого. В результате гиперинфляция тут же закончилась. А банкиры сильно напугались.