Олег Мягков

Сколько времени можно хранить обычную питьевую воду в бутылке? (Из крана, а не из магазина)

Воду, пропущенную через обычный кувшинный фильтр из под крана.

Рашид Алиев

Сколько хочешь. Она хлорированная.

Виталий Ламинский

Заражение воды происходит с воздухом. Хлор хоть и яд, но не устойчивый - через сутки из воды 90% остаточного хлора улетает. Та же история и с очисткой озоном.

Если налить полную бутылку воды и герметично закрыть, не оставив воздуха и потом выжечь из нее всю биологию с помощью УФ, то хранить можно хранить пока целая тара. Есть другой способ - микродоза добавить микродозу серебра - 0,01 мкг/л Смотри здесь: http://s936.ru/video.htm Коллоидное серебро не дает размножатся бактериям соответственно вода не протухнет и не зацветет - бактериостатический эффект. Так сейчас консервируют питьевую воду на современных производствах бутилированной воды. По этому хорошая вода в кулерах не цветет. Серебро в малых дозах полезно для человека.

А чистая вода при комнатной температуре обычно через неделю опасна для здоровья. В ней зарождается жизнь которая потом может завоевать себе место в вашем желудке.)) ) Если температура воздуха выше 30 градусов вода через сутки уже запредельно кишит бактериями.

Можете проверить с помощью школьного микроскопа.

Ка
Карина

Зависит от качества воды и ее химического состава! От двух недель до полутора месяцев! Потом все равно запах появляется! Фильтры все равно не очищают воду настолько, что бы она долго хранилась! Хранить можно только дистиллированную воду)))))

Маня Паршина

Смотря какая бутылка если обычная пластиковая где то 2-3 дня потому что всякая ерунда из нее в воду попадает, а если стеклянная бутылка то хранишь до последнего пока не завоняет

Наталья Иванникова

Нисколько. Ну, день-два.
Фильтр убирает механические загрязнения, а всякая нечисть, живущая в водопроводных трубах, через фильтры проходит, да и живет в них с удовольствием.
Если вода артезианская - тогда другое дело.

Ярослав Филиппов

В пластиковой бутылке уже через 2-3 дня появляетя специфический запах и вкус. В стеклянной бутылке сохраняется дольше, около недели вкус не меняется потом мутнеет и затхлым пахнет

Са
Савченко

Вода не имеет срока давности. Это оксид водорода (Н2О).