Cветлана

Почему до сих пор не существует достойной альтернативы гастроскопии? Почему людям приходится мучиться и глотать кишку?

Я слышал про специальную видеокапсулу, которая автоматически передаёт снимки доктору и затем выходит естественным путем, но судя по всему эта видеокапсула эффективна только для кишечника.
Или я не прав?

До сих пор помню 2003 год и как ведущий "Вести-Москва" рассказывал про эту капсулу.
Должно же было за 11 лет что-то измениться?

Может быть, потерпеть и можно, но лично мне было бы легче убиться об стену, чем проглотить кишку.
Адская процедура. Знаю, что есть клиники, где её делают во сне, но ведь могут что-то повредить.. . Нет, такая процедура точно не для меня.

Алексей Кононов

по телеку показывали эту штуку, глотаешь видеокамеру с передатчиком и на пояс вешаешь типа регистратора и день ходишь а он записывает что там у тебя в нутри творится.

Елена Гандаева

я тоже всегда поражаюсь многим моментам. в детстве думала, что во взрослом мире все схвачено за все заплачено, а теперь выросла и вижу, что все вокруг надо доделывать и переделывать.

Сергей Борискин

Да вы что! Разве ж они лишат себя такого удовольствия - видеть корчащегося от страха и унижения человека, которому не повезло заболеть именно болезнью пищеварительной системы. В ответ на стоны отчитывать, как нашкодившего школьника любимой фразой - "вы мешаете мне работать", а если человек вскрикнет, когда очень уж неприятно или больно, ледяным и презрительным тоном угрожать "прекратить процедуру, если больной не умеет себя вести". Поверьте, к примеру, в четвертом управлении при минздраве этой процедуры давно уже нет.

Azamat Ablakulov

Давай не морочь голову. Один или два раза в год потерпеть можно.

Лилия Наумова

почему мучится?
я думаю любителям экстрима очень понравится 🙂

Pucca Kim

Зато врачам в кайф поиздеваться над тобой