ОИ
Оксана Ивасюк-Наумова

Достигнет ли Украина уровень Германии времен кайзер 1 мировой. там и там 50 млн населения. Через 50 лет 100 лет никогда

В своем промышленном развитии она обогнала Англию и Францию, хотя на путь капиталистического развития вступила значительно позже них. До середины XIX в. Германия была отсталой аграрной страной с сильными пережитками феодально-крепостнических отношений. Промышленность находилась в зачаточном состоянии. Преобладало ремесло и домашне-капиталистическая промышленность, рассеянная по деревням. Большую часть полуфабрикатов, производившихся машинным способом, Германия получала из Англии, значительно более развитой в промышленном отношении. Горнообрабатывающая и горнозаводская промышленность Германии занимала в народнохозяйственном производстве первое место; в ней было занято 2,5 млн. рабочих. Одна из отраслей этой промышленности — каменноугольная — занимала третье место в мире после США и Англии. Непосредственно перед войной в Германии было добыто 277 млн. т угля, немного меньше, чем в Англии (292 млн. т) . [74]По добыче железной руды Германия стояла на втором месте после США; в 1913 г. она добыла 28,6 млн. т. По выплавке черных металлов Германия также занимала второе место в мире; непосредственно перед войной она выплавляла 19 млн. т чугуна, примерно столько же, сколько все страны «Тройственного согласия» , вместе взятые. В германской текстильной промышленности в 1907 г. насчитывалось 136,3 тыс. предприятий с 1088 тыс. рабочих. Среди других отраслей текстильной индустрии главную роль играли хлопчатобумажная и шерстеобрабатывающая промышленность. Хлопчатобумажная промышленность как по количеству прядильных станков, так и по количеству потребляемого хлопка занимала до войны третье место в мире. Производство шерсти занимало в германской текстильной промышленности второе место. Достигнет ли Украина уровень германии в начале первой мировой войны. .

Uktam Uktam
Uktam Uktam

когда? кто скакать будет? не хотят быть москалями.

WW
Wolf Wolf

Германия прошла через фашизм и 40-летний раздел страны чтобы стать той единой и развитой державой, которой является сейчас. Сможет ли Украина так же? Если сможет - станет такими же, как немцы. Не сможете - земля Донбасса всех примет, места хватит на всех.

Похожие вопросы
Если каждый второй вопрос на формспринге "Когда ты сдохнешь", значит ли это, что уровень поддержки населения - 50%?
Россия выйдет на современный европейский уровень лет так через 100 ?
Если в ближайшие 20 лет в Россию приедут еще 20 млн. мигрантов то где будет работать коренное население ?
После развала СССР, убыль населения Украины превышает потери во второй мировой войне. Мне интересно?
Правда что население Китая увеличивается на 50 или 100 млн. Человек каждый год?
Люстрация на Украине затронула 1 млн населения Украины. Не мелко ли взяли?
Что лучше 100 чел. на УКРАИНЕ решает за 1 млн - вора в мусорный бачёк, или 1 чел в России в РОССИИ за млн у кого отжать?
Доллар останется лет 100 еще ведущей мировой валютой?
Как спасаются чиновники от люстрации на Украине? 1 млн человек-это немало)))
ДО НОВОГО ГОДА КУРС РУБЛЯ ДОСТИГНЕТ ОТМЕТКИ 50 рублей ЗА 1 ДОЛЛАР ?