Jfhdhj Kbjjkl

поступать или не поступать (учёба)

помогите) живу В белоси, Солигорск
мне 15 лет и я закончил 9 классов в своей школе. Настал в моей жизни тот момент, идти дальше в 11 класс или поступить в колледж.

я хочешь хочу обратно в 11 класс, т. к. знакомые, любимые учителя, там весело) самое главное в 11 класс идет лучший друг, с которым я сидел очень много за одной партой... в принципе, я могу отучиться, но нужно ли мне это? у меня ср. балл 8.1,не потеряю ли я его? поступлю ли потом учиться в Минск ?

теперь про колледж. меня в него возьмут и на весьма не плохую профессию. но я там не знаю никого, кроме одного друга (там год учится на такую же специальность) и двух друзей со школы (я бы не сказал что у нас дружба прям капец) . после этого колледжа я планирую на работу устроиться и подать документы учиться на заочно в Минск.

что лучше выбрать? вернуться любимой школе или пойти дальше в неизведанный колледж.

Анна Соколова

не теряй время и поступай в колледж
детство кончается. приедешь на выпускной как полноправный выпускник.
будешь уже взрослый студент.

Дмитрий Соседко

Ну, так и в ВУЗе ты вряд ли кого то знать будешь и на новой работе. Такие жизненно важные решения надо принимать без оглядки на друзей.

Иван Емельянов

пойти в неизведанный колледж.

Андрей Лакомов

Если комфортно в школе, то лучше доучится. Повзрослеть всегда успеешь.

Евгений Слащилин

поставь себе цель, что ты действительно хочешь от жизни, прикрепи магнит на холодильник и ложись спать) утром проснешься и будешь знать точно твоё это или нет)