Ольга
Ольга

Учёба после 30ти..

В 30 лет после 10лет работы где и кем попало надумал всё-таки получить образование и специальность. Рассматриваю вариант поступить дистанционно в колледж (база 9 классов) по специальности "прикладная информатика" или "специалист по рекламе". Вопрос в следующем, есть ли перспектива хоть на жизнь зарабатывать по данным направлениям получив специальность так поздно? Интересует мнение людей опирающихся на личный жизненный опыт, бессмысленная критика аля" проснулся в 30 лет" не интересует..!)

ЛГ
Лексей Георгиевский

Надо учиться. Профессию бы посоветовал связанную с медициной, образованием и др. Т. е., с перспективой трудоустройства в гос. секторе

КС
Катюска Скапашка

Надо идти туда, где будешь составлять другим конкуренцию. Диплом ничего не даст.

ЮК
Юрий Кокушонков

Это хорошо, что ты хочешь получить образование. И вопросы правильные задаешь. По делу - моё мнение - "прикладная информатика" даже звучит как-то расплывчато, если это программирование, то я бы выбрал не колледж, а специализированные курсы с получением сертификата. Тут важно, чтобы были практические работы, наставник, а не просто лекции "на тему"... К сожалению, большинство по настоящему годных курсов платные.
А вот "специалист по рекламе" - это может быть поинтересней. Особенно по рекламе и продвижению в интернете, соцсетях и т. п. Будущее точно за интернетом, точнее это уже не будущее 🙂 И толкотня/конкуренция очень высока. Поэтому тут перспективы очень хорошие. Тут опять же вопрос в качестве образования и еще - в твоей личной устремленности. Будешь учиться "по программе" - станешь серым средним. Будешь активно самостоятельно искать новую информацию, вникать в это - станешь хорошим и востребованным специалистом.
Ну, как-то так 🙂

ИС
Иван Сараев

Я так работал https://otvet.mail.ru/question/221338123
Но я не считаю что получение бумажки необходимо...

АЗ
Алина Землевская

нет перспективы.

Похожие вопросы
Обращаюсь к людям от 30ти и старше!
Кто вас утром будит на учёбу, работу ( папа, мама, собака, кошка) Кто вам готовит завтрак? Просто интересно.
как в 16 лет построить бизнес и при этом не забросить учёбу?
Как начать хорошо учиться? А то конец четверти и учёба не к чёрту
Где сложнее - на учёбе, или работе?
PS plus пробный 30ти дневный период.
Как взбодриться и работать если устал от учёбы и работы?
Учёба в ДОСААФ параллельно с учёбой в колледже
поступать или не поступать (учёба)
Учёба на заочно + работа