Иван Зибрин

Почему рок стал как попса?

Наталья Бондаренко

Рок как был в 60-80 е, так и остался... я его и слушаю

Андрей

настоящих буйных мало - вот и нету вожаков

Александра

гы, это как?

Людмила Кочетова

тенденции моды и рынка.. . что лучше продается, то и производят

Валентина

Смотря что ты слушаешь.

Анна Тарасова

Потребительский рынок.... Чтоб его...

Алексей Муравьёв

рок – это уже пережиток. ничего не может быть таким, как раньше.

Ольга Мальцева

Рок это слишком широкое понятие - от металла до блюза, всё что угодно - инструментальное - а вот попса это электроника, тем более говёная.
Хорошие риффы в рок музыке могут достигать 12 тактов, а в попсе (эстрадной) только 4

для того, чтобы понимать сложную музыку нужны мозги, потому что не каждый в состоянии запомнить такое кол-во нот, да ещё и со сложной аранжировкой и вокалом. Некоторые люди даже немогут определить где конец риффа - для них сложная музыка воспринимается как постоянно изменяющаяся мелодия! В попсе же всё просто - максимум примитива, для того, чтобы в мозг въедалась и стишок такой же как в детском саду сочиняют: любовь - кровь, мука-разлука, розы-слёзы!

Поп-рок (Российской эстрады) Это не рок - это та же примитивный попса, только под гитару.

Дмитрий

солнце было ярче, трава зеленее, и вставляла та трава сильнее?)

Александр

Рок, не может быть попсой, ибо он когда-то там, и попса где-то там. А сейчас есть музыка. Никто не называл воздух попсой.

Мария Козлова

рок всегда был музыкой протеста (против общества, религий и тд. ) сейчас протест пошёл на спад, соответственно и рок становится ниже качеством. Сами рок исполнители не знают уже о чём петь, чтоб их музыка задевала хоть какие-нибудь струнки человеческой души, ведь свои чувства у них тоже пошли на спад и как раньше соченять музыку для себя они уже не могут.

Ни
Никита

Потому, что он стал всем доступен, это не старые времена когда он был под запретом!

Виктор Тришков

потомучто все ТП да пидары