Марина Потапова

Пешее пересечение границы на КПП Чонгар

Доброго времени суток. Я гр. Украины, замужем за гр. России (Крым) , собираю док-ты на РВП. В ФМС (в Крыму) сказали, что миграционные карты уже не выдают (с Крыма после 18 марта я еще не выезжала) , посоветовали ехать на границу. Вопрос: пешком можно пересечь границу в пунке Чонгар? авто своего нет, еду с мужем - одну он меня не отпускает, будет ждать перед постом. Какая вообще отдаленность между постом рус. и укр стороны?

Ан
Анна

Пункты пропуска по своему назначению делятся на автомобильные, пешеходные.... Если данный пункт пропуска относится к пешеходным, то все в порядке. Если же он только автомобильный, то ничего у вас не получится, так как пересекать ее можно только на тарнспорте