Виктор Ильин

Как приватизировать зем. участок (СНТ) умершего родственника, если за 8 лет никто этого не сделал.

Волкова Оксана

Изначально необходимо определится с понятием приватизация! Что вы имеете в виду? В принципе приватизация за умершим возможна лишь в том случае, если он обратился с соответствующим заявлением, но не успел оформить все необходимые документы.
Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо иметь полное понимание, прежде всего ознакомится с документами... в подобном виде вопрос не корректен, следовательно и любой ответ будет аналогичным.

Нужна консультация обращайтесь.

Митя

Это зависит от того, на основании чего родственник им владел (право пожизненного наследуемого владения, право постоянного (бессрочного) пользования и т. п.

Ир
Ирка

только через суд

Горшков Александр

Надо вам сходить в Росреестр и уплатив деньги, заказать справку и собственнике этого земельного участка. Может бытьпойти в архив БТИ и получить историческую справку на эту недвижимость, если она в давние времена регистрировалась.