Александр Матвеенко

Расторжение договора купли продажи окна

заказчик заказал окно класса люкс, не стандартное с 3открывными створками, ламинированное и дорогой подоконник к нему за 3500руб. по договору оплата происходит в 2 этапа: 1-70%при подписании, 2-30% до отгрузки изделий. стоимость окна 31641руб, внесена предоплата всего 20000,подоконник не оплачен вообще. доплату не произвел, потребовал отгрузку. привезли, подняли на 5этаж вручную-подъем не оплачен-заказчик скрыл что это 5этаж. от приема изделий отказался, требуя незамедлительно произвести монтаж, доплату не внес. вызвали монтажника, распечатали окно, после чего заказчик вообще наотрез отказался и от окна и от монтажа (отдельный договор) аргументировав отказ: ручка черная у окна вместо коричневой, на 1стеклопакете грязь, на втором царапина. окно шло в заводской упаковке, царапина менее 2см длинной в верхнем углу стеклопакета практически не визуализируется, видно ее только в блике солнца и под лупой. было предложено на месте составить притенению-заказчик отказался. наотрез отказался подписывать какие либо документы, а сейчас прислал притенению с требованием расторгнуть договор и вернуть предоплату заявляя что окно бракованное. угражает судом. с требованиями я не согласна так как царапина на качество окна: физические свойства, эксплуатационные, теплоизоляционные и тд не влияет. дефект не значительный косметический. и мы уже отправили на завод рекламацию. СТВОРКУ ЗАМЕНЯТ ЦЕЛИКОМ. ПОДОКОННИК Я УЖЕ КУПИЛА ЗА СВОЙ СЧЕТ. ОПЛАТИЛА ЛОЖНЫЙ ВЫЗОВ МОНТАЖНИКА, доставку И ПОДЪЕМ НА 5 ЭТАЖ. каковы шансы у заказчика вернуть предоплату? окно продано на метраж по индивидуальным размерам

Елена Васютина

это вам надо взыскивать с покупателя убытки, пиши на е-mail. помогу

Антон

У Вас очень мало шансов из-за допущенных Вами ошибок.