Марина Михайлова

Такая идея. Оцените. Беру кредит в банке и на этот кредит покупаю этот самый банк. Что скажут специалисты?

Hellen Petrovskaya

Скажу, что даже если вы найдёте такой банк, который не против продаться лично Вам, то сделку зарубит ЦБ. Потому что Вы должны заместить капитал первого уровня. Почитайте, чем отличается капитал первого уровня от капитала второго уровня. Более того, ДО покупки Вы должны подать документы в ЦБ, которыми должны ПОДТВЕРДИТЬ наличие у Вас реальных активов. Без этого Вас на порог никто не пустит.

Екатерина

скажут, что ты пьяный.

Сергей Гурьянов

вернись в реальный мир

Рунов Серёга

Возможно, если Вы - вдруг, оказались другом президента.

Покупаете акции банка на бирже, под их залог берете кредит в том же банке, покупаете еще акции, цена подымается, Вы продаете все акции, отдаете кредит - ПРИБЫЛЬ.

PS основано на реальных событиях в одной реальной стране.

Юля Веденина

специалисты скажут - дурачек

Ольга Вишнякова

А с чего Вы взяли, что акционеры Вам свои акции распродадут, если это ЗАО или ОАО, а если ООО, кто Вам сказал, что учредитель согласится продать долю в уст. капитале? Бред какой-то....