Элина Герасимова

что лучше попугай или собака, коплю деньги хочу и попугая и собаку, не знаючто выбрать, я хочу собаку, не хотят родители!

если что попугай большой хотя я хочу собаку, а родители не то и не то !!!

Алёна Байлова

Была похожая проблема. Только не с попугаем, а с дегу. Собаку хотели мы-родителям больше дегу по душе. Ну купили дегу. Отличный друг! Сейчас иногда лежим вместе) ) ) А потом спустя три года родители захотели собаку. Сейчас у нас двое)) ) Вывод: Выберите собачку, которая будет по душе родителям, покажите различные породы, можете заверить, что будете сами ухаживать, подходы есть всегда: ) Ну а попугай тоже отличный друг) . У подруги сам залетает в клетку и закрывает дверцу: ) Вы можете научить его разговаривать. С попугаем тоже не соскучишься: ) Но с собакой больше хлопот. Я конечно больше за собаку, потому что она верная, преданная, но с попугаем меньше хлопот и с ним тоже будет весело: ) Простите за такой длинющий отчёт.

Ан
Анютка

собака)))

Евгений Симбирцев

шабака, ну и попугай

Зайлабидин Мурзакулов

Купи попугая назови Шарик

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Я думаю, что лучше собака)
Он очень верный и преданный своему хозяину, всегда будет с ним до конца. А попугай.. . Не знаю, трудно с ним или нет, но думаю, что многие не хотят чистить его клетку. А вообще, с собакой весело, с ним можно играть, гулять и очень забавно наблюдать за тем, как он подлизывается. У моих родственников есть милое существо - собака. Он небольшой, уже и не молодой, но требует к себе много внимания и ласки)
Но если честно, есть много домашних питомцев. Не обязательно собака и попугай, есть коты, рыбы и даже хомяки. Подумайте хорошо, прежде, чем заводить любимца. Каждому из них нужно уделять много внимания.

Ли
Литвинов

Попугая гулять выводить не надо.

Анна

попугай собаку в квартире держать нельзя а вот попугаи могут разговаривать любят чтоб им уделяли время да и не как собака гадит везде убирать ещё за ней!

Денис Буланцев

Тупой вопрос. Как птицу можно сравнивать с собакой? Они совершенно разные! У попугая красивое оперение, они поют, весёлые. Собаки тоже красивые, весёлые, очень умные и преданные. Как оценивать будете?