Сергей Андреев

Если отказаться от мучного и каждый день бегать, можно ли похудеть?

Мне 12 лет, рост 165 вес 66 кг. Если я буду бегать каждый день, прыгать на скакалке качать пресс, и откажусь от жирной и мучной пищи, смогу ли я похудеть хотя бы кг на 8-10. Похудеть нужно очень !!!сколько времени уйдет? и вообще на сколько возможно таким образом похудеть примерно за месяц? Пользоваться всякими диетами для взрослых нельзя, т. к. еще маленькая! Подскажите пожалуйста все что знаете)))

Инга Хоюр-Оол

пресс можешь не качать, от этого не скинешь в весе. бегай, прыгай - это полезно. если перестанешь есть булки - не похудеешь. да и вообще в твоем возрасте не худеют, не парься. через 2-3 года ты вытянешься в росте и возможно тогда будешь выглядеть нормально (я про пропорции). ну а если нет - тогда уже будешь думать, что делать: может на фитнес запишешься, в бассейн, на танцы и прочее. а пока не загоняйся)

Ан
Анна

в 12 лет нельзя худеть можно заболеть. а де брать силы на рост организма. ты еще6 лет будешь расти и худеть. Отказ от сладкого и булки всем полезен.

Анюта Березина

На танцы. Однозначно.