Любовь Яковлева

Международная полиция (Interpol) начала процедуру экстрадиции из Италии основателя арт-группы «Война» Олега Воротникова,

сообщает «Фонтанка. ру» . Венецианский отдел Интерпола уже отправил соответствующее уведомление в петербургское представительство. Процедура экстрадиции может занять несколько месяцев.

В воскресенье, 27 июля, Воротников был задержан в Венеции. Как сообщает газета Venezia Today, местные жители вызвали полицию, поскольку их встревожил вид окровавленного человека с топором. Он пытался вломиться в здание бывшего хосписа, в котором собирались местные анархисты. По словам очевидцев, перед этим анархисты выбросили Воротникова за дверь и избили. Причиной был конфликт, возникший, предполагает газета, на почве злоупотребления алкоголем.
э! алё! в гнейропе там!! ! у вас санкции или нет? ! введите санкции на экстрадицию долбоёбов в Россию!!!

Елисей Евлампиев

Гы, они все такие, либеральные творцы - алкаши, дебилы, недоумки