Tik Yericyan

В данный момент облетают ли территорию Украины самолеты ?

Мария Солнцева

Территорию всей Украины - нет, и не облетали никогда.
Зону боевых действий на юго-востоке Украины - да, облетают.

Машенька Звездочка

Они летят по отведенным воздушным коридорам. На юго-востоке не летают.

Oleg Burkevich

летела только что из Турции, так пилот сразу сам объявил, что над Украиной НЕ летим.

Эдуард Волков

Да у нас тут каждые полчаса самолеты туда сюда туда сюда, или вы про военные самолёты? Тогда- а хрен его знает 🙂

Вячеслав Фокин

Облетают но не все. На сайте трансавиа написано что все полеты в третьи страны идут в обход Украины.

Tatiana Subbotina

Да, облетают

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Облетают конкретно район боевых действий, а не Украину вообще. Смотрите вышеприведенную ссылку на Флайтрадар.
На момент написания этого поста над Украиной находилось около 20 бортов разных стран, включая российские (Трансаэро и Аэрофлот).

Елена

Трансаэро, Аэрофлот, Люфганза на данный момент облетают