Николай Микешин

кто знает нужна ли виза на экскурсию в заповедник Рас Мухаммед?

Татьяна Корягина

Для привлечения большего количества туристов правительство Египта временно приостановило необходимость наличия (приобретения) египетской визы для посещения заповедника Рас Мохаммед (и автобусом, и морем!) . Теперь достаточно и бесплатного синайского штампа.
Экономим 25 долларов, которые можно потратить с пользой!

Ни
Николай

это про Шарм? не нужна, ездили в июне 2014. С июня 2014 года, посещение возможно по "синайскому штампу".

Ольга Рослова

Раньше была нужна автобусом, с этого года не нужна...

ДА
Динара Андержанова

Автобусом по Синаю и в Иерусалим не нужна.

Татьяна Жмурина

да нужна.... Любой выезд, даже на яхте покататься нужна..

Татьяна Мордвинова

нет, не нужна. Бесплатный штамп в аэропорту и всё.

Алексей

При поездке автобусом - не нужна. Морем, на яхте - нужна. Вообще, любой официальный выход в море иностранца возможен только при наличии полноценной визы. Разумеется, довольно много "левых" экскурсий, где вообще паспорт никто не спрашивает. Если не стрёмно с такими связываться, то можно и на о. Тиран, и в Рас-Мохаммед морем без всяких виз съездить. Разумеется, если полиция отловит, то проблем больше будет у Вас, а не у владельца плавсредства.