Ек
Екатерина

Можно ли спасти 9летнего мальчика от игровой зависимости

если при лишении его компьютера он спорит и кричит на старших, плачет и обзывается!?

Олег

пиздюля его спасут... и компьютер продать!

Катерина Болотокова

Ничего страшного, пообзывается и перестанет.

Ир
Ирина

выдернуть шнур из розетки и все спасение, дать ремня и выгнать на улицу

Марина Ефремова

ооо, сожалею, но ему надо к доктору.

Марианна Бурыкина

нет, я своего 27-летнего мужа не могу вытянуть...

Александра Терюшкова

спортом каким-нибудь увлечь, может

Андрей

по себе еще помню, что лишение компьютера - это очень жестко! Не отучить, разве что отвлекать чем-нибудь

Usmonhon Umarov

9-ти летнего еще можно. Купите ему что-нибудь спортивное: велосипед, ролики, мяч.. . Или отправьте в загородный детский лагерь.

Алексей Антипов

да пусть играет. . хоть наиграется в детстве. . хуже потом мужиком будет играть

Баxa

40 дней не подпускайте к компьютеру. а в это время таскайте его по всяким мероприятиям. должно помочь, если не отказаться от компьютера навсегда, то хотя бы понять, что существует альтернатива.

Станислав Соколов

Ничего пообзывает и перестанет. как бы не так. пока ему 9. а 13 летний мальчик был случай отца зарезал что ему запретили играть. взял нож и все. Ждите

Александр Логунов

а пусть за что то играет сделал уроки 1 час поиграл 9 лет еще маленький, потом если заниматься ребенком то отучить легко а если родителям лень ребенком заниматься тоне отучишь вот организуйте совместные поездки на природу, на море, поручайте ему домашний труд, убрать, полы помыть, в выходные поехали в лес или на дачу, катаемся на велосипедах и т. д. да и уроками его можно загрузить даже летом, там прочтение литературных произведений, сбор гербария, наблюдать за звездами, много чего можно придумать было бы желание у родителей

Светлана

Мой сын тоже сидел постоянно за компом. Вырос - появились другие интересы.

Алексей Кутьев

Можно, если сделать его реальную жизнь добрее и интересней виртуальной. Его игры это уход в том числе и от вас дорогие родители - задумайтесь.

Сергей

А зачем?!

Оля Работяга

Как мне это всё знакомо и понятно! Ещё полгода назад я весь интернет изрыла в поисках ответа. Сюда тоже, кстати, писала.

Ребёнка за уши было не оттащить от компа. Выключишь комп - планшет возьмёт, заберёшь планшет - в телефон уткнётся, заберёшь телефон - включит телевизор, и так покругу.

Меня просто спас интернет-тренинг про компьютерную и экранную зависимость у детей. Там психолог всё супер объясняет и раскладывает “по полочкам”, даёт много рекомендаций полезных.

Например, мы все думаем, что ребёнку нечем занять себя дома, ему скучно, пусть развлекается. А после тренинга я поняла, оказывается так много можно дома всего делать! И с ребёнком вместе и ему одному.
Потом я поняла, что не нужно “вестись” на его уговоры, на разные манипуляции и уловки. И вообще нужно иногда принмиать координальные меры вслоть до отключения интернета и отсутствия гаджетов в поле зрения. Нет соблазна вокруг - ребёнку легче.

У нас больше нет этой проблемы и я советую всем родителям не ждать так долго, я как я, когда всё станет совсем плохо. Лучше вовремя принимать меры, помочь ребёнку. Одному ему без вас не справиться.

Этот тренинг можно найти на сайте у психолога Екатерины Кес. Через поиск: “Детская и семейная психология онлайн”. Так проект называется .