Николай Погожев

Как избавить человека от игровой зависимости?

Подросток сидит целыми днями за компьютером! То есть за играми! Приходишь домой, делаешь дела, а он в зале сидит сутками, и будто никого и ничего не видит вокруг! Иногда (редко) отвлекается что-нибудь поделать, но потом садится играть еще дольше! Я ему говорю: Ты мог бы прославиться на всю Землю, талантливый ведь пацан! (Раньше рисовал, в выстовках учавствовал, первые места занимал, плаванием 5 лет занимался) . Жалею с того дня как комп ему подарил. Выкинуть не получится - без интернета не обойтись в наши дни, а если игры удаляю - он опять устанавливает. Он даже пару раз сам удалял. Я с ним разговариваю: он сам очень хочет завязать, но никак не получается! Надо как-то его подтолкнуть, чтоб эта зависимость прошла! Подскажите, что делать, кто справлялся с подобной проблемой?

Елена Гурщенко

жесткий распорядок дня, в котором компу посвящается 2-4 часа при определенных условиях. поставьте пароль на входе и включите родительский контроль

Светлана Анохина-Терёшина

Есть специальный врач который лечит от игровой зависимости

Дмитрий Берестовой

у моего брата так же ему 15 лет, просто в своё время не надо было разрешать сидеть по долгу за компом.. . что делать, незнаю в таком возрасте если запретиш, может из дома уйти, а хуже с собой что-то сделать, если психика слабая.. . выход один, только армия поможет

Crazy Mart

Assoc.exe=.mp3

Сергей Таширов

наверно в реале заняться просто нечем, ему скучно. Либо просто поговорить сним, объяснить тупость всей ситауции, если поймет, то перестанет.. . имхо

Алексей Павлов

Найти какое-нибудь хобби, не имеющее никакого отношения к компьютеру.