Анастасия Лень

На каком расстоянии от моего забора, сосед может построить парник высотой в рост человека.

У меня одноэтажный дом и окна моего дома выходят на ЮГ, во двор соседа. От моего дома до межи соседа - расстояние 1 метр. Других окон у меня нет, только те, через которые поступает свет в мой дом и выходят во двор соседа. Сосед собирается строить парник, высотой в рост человека. На каком расстоянии от моего забора и моих окон, сосед может построить свой парник, чтобы не загораживать свет в мои окна?

Иван Сараев

Меня больше интересует, а как так получилось, что Ваш дом стоит в метре от межи соседа? Должно быть три метра, насколько я знаю. Если бы Вы соблюли норму, то соседская хозпостройка, которая кстати возводится в рамках законов, Вам не мешала.

Галина *****

хоз. строения можно строить на расстоянии 1 метра от забора, правда я не знаю можно ли парник считать строением

Евгений Панов

Это зависит от того, кем является Ваш сосед.

Любовь Свиридова

Во первых у вас дом стоит не верно нужно три метра до забора . Так что сосед тоже может метр отступить . А так по закону три . Но у вас изначально это не подходит уже . Так что нужно договариватся .

Svetlana Starikova

Это вы свой дом неправильно поставили До межи должно быть 4м и окна должны быть на восток