Антон Кучеров

Как открыть маленькую строительную фирму по отделке? Какие документы, собственность, уставной капитал нужны? Форма с-ти?

Отделочные работы же, вроде, пока они не затрагивают несущие конструкции, не требуют же, вроде, специальной лицензии? Или требуют? Нужно ли СРО? Есть ли минимальный штат? Что с Налоговой, налогообложением? Какая ситуация по всем этим вопросам? Какая это будет форма собственности? ООО? Речь идёт о том, чтобы была возможность принимать заказы по ремонту квартир от физлиц, в первую очередь, и по договору подряда нанимать на сделку мастеров под конкретные объёмы на конкретные суммы. Если кто-то будет писать, что для этого нужны большой штат сотрудников и большой уставной капитал, то там, где я работаю, костяк - это вообще три человека (не включая меня) , и даже бухгалтер у них приходящий. Кстати, как быть с бухгалтером? Тоже бы в идеале приходящего тысяч за 5 или меньше в месяц. Есть такие, ведут сразу много мелких фирм. Большое спасибо заранее за конструктивные ответы

А что по СРО для ОТДЕЛОЧНЫХ РАБОТ именно? Как его получить? В каких инстанциях? Сколько это стоит?

А что с юрадресом? Он необходим? Откуда его берут обычно, если у меня нет пока необходимости в реальном офисе? Спасибо

Кр
Кристина

ООО это не форма собственности, это организационно-правовая форма. Может быть ИП, ООО, ОАО, с отчетностью и налогами отдельный вопрос -это тема для книги, минимального штата не установлено, СРО нужно. Открыть очень просто, закрыть проблематично) . И вообще, .самое главное-наличие клиентуры, наличие заказов, а на бумаге открыть можно что угодно.

Елисей Евлампиев

Господи, какая тебе фирма! Тебя же нагреют и прорабы и заказчики! Ты даже распределительную коробку не узнал. В этом бизнесе зарабатывает тот кто сам это умеет

Алексей

Для отделочных работ вступление в СРО не требуется.. цена зависит от количества позиций, но в среднем примерно 250-300 тыс руб. И каждый месяц по 5 тысяч. Юридический адрес может быть по месту прописки, фактический любой.

По
Поля

Для начала определись с организационно-правовой формой, оттуда и пляши.

Оганнес Джинанян

1. Регистрация в ФНС.
2. Допуск СРО.
3. Бабло. Есть бабло -строишь, нет - не строишь.

Липницкая Светлана

Оформляешь ИП и работаешь как ИП, имеющий в своем составе наемных сотрудников.

Александр Питч

проще индивидуально работать по рекомендации знакомых - никаких заморочек и налик приличный без налогов