Анар Абдуллаев

Вопрос по езде на МКПП

Знатоки езды на механике, подскажите почему при начале движения некоторые мужчины подгазовывают? Нажимают и отпускают газ несколько раз -3-4 раза и потом когда машина чуть сдвигается с места - уже жмут газ? Что происходит с педалями газа и сцепления в этот момент?

Мария К

почему женщины когда моют сковороду, некоторые несколько раз споласкивают а некоторые сразу один раз под струю

Олеська Тихонравова

В инструкции пишут: плавно отпускайте сцепление плавно добавляя газ... У меня что-то вроде только иногда и в пустыне получается. Проще дать газу и плавно отпустить сцепление. Больше газа - будет визг/пробуксовка.. . А прогазовка наверно от карбюратора осталась, чтоб смесь побогаче - мощи побольше...

Inna Silantyeva

А это, наверное, привычка от 20-летних ВАЗов, никогда не обслуживавшихся у специалистов. Боятся, что двигатель заглохнет. В принципе такая подгазовка не нужна. Включили передачу, чуть нажали на газ, и начинаем отпускать педаль сцепления.

Наталья Пескова

Никогда так не делаю. а так была привычка на карбовом Тазике ((((((((((((((

Наташа Богачева

я думаю - это такая давно сформировавшаяся манера вождения и не более того. Некоторые так делают, а некоторые так не делают.