Лиана Чемовская

Есть вопрос. Если сдать на права в 17 можно будет ездить по дорогом ??

Эльдар

Пройти обучение в автошколе Вы можете, если не ошибаюсь, с 16 лет. Но водительское удостоверение Вы получите только по достижению 18 лет. Следовательно, ездить Вы сможете только с 18 лет (учебные авто исключение).

Светлана Юдович

Садиться за руль транспортного средства допускается с 18 лет при наличии ВУ.

Алексей Сковпешков

в 17 можно только без прав)

As
Asem

сдать можете в 17,но водить только с 18лет на правах напишут с какого числа они действительны

Екатерина

Сдать-то можно, но права выдадут только когда исполнится 18 лет.

Ник Клим

если денег не жалко то ездей на здоровье

Виктор Бронников

Доброго времени суток!

Позвольте внести ясность - Вы можете пройти обучение в автошколе по достижению 16-тилетия. И получить все соответствующие документы об окончании автошколы.
Но получить водительское удостоверение Вы сможете лишь по достижению 18-тилетия, удачно сдав экзамены в ГИБДД,

Но есть и исключение. В соответствии со ст. 11. ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396

К экзаменам на получение права на управление транспортными средствами категорий "В" и "С" допускаются также лица, достигшие семнадцатилетнего возраста и прошедшие соответствующую подготовку в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального образования, если такая подготовка предусмотрена образовательными программами, специализированных юношеских автомобильных школах, а также в иных организациях, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств по направлениям военных комиссариатов.

С уважением,

АВТОШКОЛЫ ЕДИНОГО СТАНДАРТА

сайт и телефон 9551111
Санкт-Петербург