Elena Elena

Сколько у меня есть времени на получения taxfri?

Юлия

Сроки и суммы tax free
В большинстве стран (кроме Швейцарии и Лихтенштейна с 30 днями, Канады и
Сингапура с 60 днями) чеки tax free действительны в течение 3 месяцев после месяца
покупки (то есть покупка может быть сделана 1 или 30-го числа - чек
будет действителен в течение месяца и трех следующих) . В Словении,
Ирландии, Ливане, Корее чек действителен в течение 3 месяцев со дня покупки.

Для того, чтобы можно было обналичить чек, с момента
таможенной отметки должно пройти не более 6 или 12 месяцев. Чеки каждой
из двух мировых систем tax free (читайте дополнительно по странам и
сумме возмещения у Global Refund и Premiere Tax Free) принимают
разные банки. При этом банки берут от 1% до 3% за инкассо и до 2% за
обналичивание суммы чека или выдают деньги только в определенной валюте и
при этом применяют свои курсы валют, что немного снижает сумму выплат.
Поэтому все-таки самый выгодный вариант - получить наличными.