Сергей Слепцов

Где нельзя употреблять спиртное детям до 16 лет?

Если ребенку 14 лет и он пил пиво в квартире можно ли на его родителей составить протокол об административном правонарушении по ст. 20.22 КоАП РФ?

Светлана Яковлева

Чисто теоретически можно составить протокол (а употреблять до 18 нигде нельзя) , но какие у вас есть доказательства? и зачем вам это надо? Родители же вам это не спустят с рук потом

Екатерина Зябкина

Если вы позвоните в полицию и сотрудник зафиксирует сей факт на месте, то протокол обеспечен и другие профмеры с сотрудниками ПДН.

Наталья Лайцева

Везде нельзя.

Denis

Нигде. Родителей можно привлечь к административной ответственности.

Екатерина Лебедева

Где нельзя? На всей территории РФ нельзя..