Наталья Степина

Что означают санкции США против банков России? В чём выражаются последствия и возможные последствия?

согласно публикации в тенте. ру http://lenta.ru/news/2014/07/29/sanctions1/
США ввели-ткаи санкции против «Банка Москвы» , ВТБ и Россельхозбанка.

Американским гражданам и компаниям запрещено выделять этим российским банкам или связанным с ними юридическим лицам кредиты на срок более чем 90 дней. Ранее были введены санкции против Внешэкономбанка и Газпромбанка.

"Активы этих компаний не будут заморожены, но американским компаниям и
гражданам отныне запрещено инвестировать в новые акции и облигации этих
структур. Эти организации, как отметили в министерстве финансов США, смогут воспользоваться ранее открытыми долгосрочными кредитными линиями американских банков. "

Евгений Андреев

Это значит что российским банкам придется брать кредиты под более дорогую процентную ставку. В этом году нужно выплатить западным кредиторам 135 млрд. долл. То есть, будет расти цена кредита для бизнеса и госкорпораций, тем самым снижаться стоимость рубля. Это вызовет инфляцию. В общем, ничего хорошего они не означают, эти санкции...