Se
Serega

Вопрос по режимам микроволновой печи Panasonic NN-CS596S

У печи есть режим Свч + Пар, но нет режима конвекция + пар. На сколько адекватно второй режим может соответствовать первому (не смотря на то, что температуру воздуха регулировать невозможно) ?
Как вы готовите рецепты из книги, которая входит в комплект с печью, где требуется режим Свч + конвекция?

К ответу Владимира:
В микроволновке есть режимы конвекция и свч отдельно друг от друга. Обычно я готовлю на режиме конвекция, а потом ставлю еще и свч, потому что, как правило, блюдо остается сырым внутри, даже есть печь очень долго - кардинальное отличие духовки от микроволновки. То есть нужно по окончанию первого этапа подойти к печи и настроить следующий. Это еще ничего. А вот если есть необходимость использовать сначала свч, затем конвекцию приходится потрудиться, кроме того наступает пауза в приготовлении, потому как режим конвекция не начинает работать сразу за свч - нужно время на разогрев.

Андя

Жаль. Нет у меня такой микроволновки. Поэтому отправляю Вас в Интернет. Щёлкайте по синим кнопкам.

http://womanadvice.ru/konvekciya-v-mikrovolnovke-chto-eto

http://bt-test.ru/tests/test_svch-pechi_panasonic_nn-cs596s/

А вообще-то в Вашей печи имеется вентилятор? Если нет, то и вопрос о конвекции отпадает. Если есть то ищите способ его включения.