Дмитрий Попов

стрелки увеличивают или уменьшают глаза?

Наталья Макеева

смотря какие сделаете)

Самсон Саакян

На верхних веках подводка увеличивает глаза, подводка на нижних зрительно уменьшает.

Олег Петрухин

зрительно сужают

Сергей

стрелкИ лишают глаз.

Андрей Пестряков

у меня увеличивают

Саша Антонов

Зависит от стрелок.

Черная густая подводка по внутренней части ресничного контура всегда будет уменьшать глаза. Если глаза маленькие, подводить их так запрещено. Но если глаза большие - такой вариант может смотрется очень неплохо.

А вот плавная растушевка, подводка по внешнему краю ресничного контура (а внутренний наоборот высветлить) , smokey eyes увеличивает глаза.

В целом же подводка нужна, чтобы скорректировать форму глаз, а не их размер.

Примеры с фото:
1)аккуратная подводка по внешнему краю + растушевка сверху + длинные загнутые реснички. Эффект - огромные глаза (правда они у девушки и так немаленькие)

2)Пенелопа Крус - обладательница огромных глаз и тяжелых век. Густая черная подводка по внутреннему краю ресниц ей отлично подходит. Глаза визуально меньше (но она может себе это позволить) , зато красивой формы.

3)А вот, ИМХО, неудачный вариант.
Орнелла Мути - великолепная и сексуальная, но ее глаза обычного размера. Не большие, но не маленькие.
На фото ниже ей ярко подвели глаза по внутреннему контуру. Итог - глаза стали совсем крохотные!
Хотя, если вы видели ее в фильмах, помните, что глаза у нее нормальные