Александр

вопрос разведеным. Бога нет? Или вы просто не хотите исполнять его повелния? Отдельно вопрос секте Иеговы

1 Коринфянам 7:10 жена не дложна уходить от мужа
1 Коринфянам 7:11 если уйдет, то пусть остается незамужней Вы выполняете это предписание, или второй раз женитесь (выходите замуж) ?

В нашем городе старейшиной назначен человек, который женат на разведенной, при чем женился он уже будучи в секте Иеговы. Хотя в в ветхом завете сказано что священник: не должен женится на разведеной Левит 21:7. Как же так получилось что секта Иеговы не выполняет прямых предписаний библии?

Инесса Выборная

А её звали не Лилит?

Вишенка Ник

все кладут на эту библию и делают то, что им надо, просто верующие пытаются лицимерить и делают всё в тихоря, чтоб никто не заметил их грех (короче работают на публику) и вообще на Земле не существует ни одного человека, который не нарушил заветы, так как они часто противоречат, друг другу и выполнение одного автомотически нарушает другой

Екатерина Ерохина

Начнём с того, что старейшина НЕ священник. В израильском обществе были священники из племени Левия и старейшины собрания - это разные титулы. Второе - христиане находятся не под Моисеевым законом. К тому же, если женщина развелась с мужем по причине ЕГО блуда, то у неё есть основание вступить в брак повторно. Потому что с прежним мужем они уже НЕ одна плоть. Или если причина развода была не блуд, но после развода у бывшего мужа появилась другая женщина, то с предыдущей они ТОЖЕ УЖЕ НЕ одна плоть. Она свободна выйти замуж за кого хочет, только в господе.

Дмитрий Чубов

Поменьше бы религиозники совали свой нос в дела которые их не касаются. может и относились бы многие к ним и их вере несколько лучше.
Личная жизнь человека это исключительно его личное дело.

ОК
Олег Клавцен

Жена не должна уходить от мужа - это сказано для верующих, а была ли эта женщина верующей до второго замужества неизвестно.