Ol
Olga

Как добиться перерасчёта по долгу за квартиру, оставшиюся мне от родителей? Иван 23 годф

Детали вопроса: очень нужна ваша помощь.... в 2007 году у меня умерла мама а вот совсем недавно и не стало папы, мне по наследству перешла квартира где я и проживаю на данный момент но там очень большой долг за кварплату почти 200 000 тысяч рублей. Я был прописан все это время пока не поступали платежи но с 2008 по 2013 отсутствовал, так как сидел в тюрьме около ...я бы хотел попросить вашего совета, как мне добиться перерасчета и списания долга за время моего отсутствия?

не по наследству!

Фарид Мамедов

Долги наследодателей переходят к наследникам в пределах стоимости наследственного имущества.

То есть вы обязаны погашать долги родителей, если вы принимали наследство после них. Предложите вашей управляющей организации обратиться в суд, а в суде заявите требования о применении срока исковой давности, взыскать с вас могут только долги за три года до момента обращения в суд.

Igor Sirbu

Плати только текущие платежи и ни копейки больше.... Пусть в суд подают.... Проси суд применить последствия пропуска срока исковой давности

Денис

Могут взыскать только за последние три года - срок исковой давности 3 года. Платите в настоящее время. Пусть подают в суд. Сами не инициируйте. Надо было в течение месяца после освобождения предъявить документы, что Вас не было, тогда был возможен перерасчет.

Св
Светлана

Никак. Платите текущие платежи.

Елена Бабрицкая

Если вы наследник, то платить придется.