Ру
Руслан

запись в личном деле "ограниченно годен", а военный билет не дают. что делать?

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, у меня аллергия, в связи с этим от военкомата был отправлен на медицинский осмотр, там мед. комиссия подтвердила мою болезнь и в личное дело была занесена запись, что я ограниченно годен (категория "В"), с сылкой на соответствующую статью. но военный былет ине не дали, а позвали в военкомат, для проведения медосмотра в их стенах. И местный аллерголог отказывается подтверждать мой диагноз, не смотря на то, что есть заключение медкомиссии. Аллерголог в личном деле написал карандашом "отсрочка 6 мес", и сказал, что направит через пол года на повторное обследование. Может стоит это обжаловать? и каким образом? заранее спасибо

Все законно. Действительно у меня аллергия, есть все справки, история болезни. Я хотел сначала идти служить, но сейчас я занялся карьерой и не хочу все портить, пока есть возможность

Анна Авдеева

Может стоит это обжаловать? и каким образом? - стоит, но с помощью адвоката.

Вера Мельник

Так и будешь, каждые 6 мес, проходить комиссию. До 27 лет. Такой закон.

Дмитрий Белов

Мало ли чего тебе там в личном деле написали. Решение об освобождении от призыва принимает призывная комиссия, а не какой-то там врач. Да и даже если она примет такое решение, то оно еще подлежит утверждению вышестоящей призывной комиссией. И только после того как оно будет утверждено, можно будет заводить разговор про военный билет.

Алексей Иванов

С аллергией редко сразу дают военник, через пол года ещё одну отсрочку могут дать..

Наталья Сорокина

У меня у брата с сердцем проблемы были. Забрали всё равно через год мучений. Потом пришлось 500 000 рублей заплатить, чтобы вызволить его оттуда. Он был полудохлый. Сейчас уже год в больнице на лечении.

Ив
Иван

Иди в армию. Сейчас 1 год служат. А аллергия - не болезнь.

Елена Мишина

У какого то вшивого аллерголога нету прав определять время отсрочки, сходи к нему на прием перепиши его ФИО и накатай жалобу военному прокурору и в ней напиши что этот " начальник " как будто намекал чтобы его отблагодарить (типа вымогал денег ) .Пусть его немного потрясут .

Anatoliy A.с

а все законно

Александра Курбатова

А разве есть разница аллергия это или язва, или ещё что то? Закон, ведь, есть закон. Исход то один: категория "В".