Вячеслав Локшин

Чем отличаются коньки для фитнеса и фигурные? На вид одинаковые. И лезвие такое же. И зубчики есть.

Ольга Дудова

Коньки для фитнеса немного отличаются от фигурных коньков и вовсе не похожи на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Дело в том, что фитнес коньки не рассчитаны на выполнение сложных трюков, а также они не будут защищать ноги от сильных как в хоккее ударов. Они предназначены для обыкновенных прогулок на льду, благодаря которым можно укрепить мышцы ягодиц, ног, а также научиться постоянно держать спину в ровном положении. Регулярные занятия фитнесом на льду позволят постоянно быть в отличной форме, прикладывая для этого минимум усилий. Согласитесь, ведь это отличная альтернатива спортивным залам, где после каждой тренировки чувствуется физическое истощение. Купив [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], можно заняться фитнесом на льду вместе со своим ребенком. Физические упражнения и время, проведенное на свежем воздухе, наверняка положительно скажется на состоянии здоровья каждого любителя зимних видов спорта.

Как выбрать коньки для фитнеса?

Не имеет значения, какой именно фирме-производителю Вы отдадите предпочтение, будут то [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], Bladerunner или изделия любой другой торговой марки, в любом случае, при их выборе необходимо соблюдать несколько основных правил:
Во-первых, прежде чем [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], нужно обязательно их померить. Причем для примерки необходимо надеть те носки, в которых Вы обычно ходите. Что касается размера, покупать нужно те коньки, которые точно Вам подходят. Бытует мнение, что нужно покупать коньки с запасом, однако такое мнение неверно, поскольку большой размер – это не только дискомфорт, но и увеличение вероятности получения травм. Если ботинок не плотно прилегает к ноге, увеличиваются шансы растянуть мышцы, натереть мозоли и даже на ногах могут появиться шпоры. Ноги в коньках должны быть максимально прочно зафиксированы, только в таком случае во время катания Вы будете лучше чувствовать лед и намного увереннее держаться на нем.
Во-вторых, важны материалы, из которых изготавливается продукция. В качестве материала изготовления коньков современный рынок предлагает кожу и синтетику. По мнению специалистов, для фитнеса наилучшим вариантом является синтетическая ткань. Такие коньки отличаются легким весом и на протяжении длительного срока сохраняют привлекательный внешний вид. Кожаные изделия считаются более износостойкими, но коньки, выполненные из натурального материала чересчур твердые, не отводят влагу из ботинка и очень быстро теряют эстетичный вид. Тем не менее, у каждого любителя катания на коньках есть свои предпочтения, то есть решать, какими характеристиками должны обладать Ваши коньки, будете только Вы.

==============================

Фитнес коньки...

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]