Дмитрий

Посоветуйте легких супчиков Самое просто приходит на ум только зеленые щи. А что еще можете подсказать?

Елена Лобина

Я сырный обожаю! 200 г плавленого сыра;
одна средняя морковь;
3-4 небольшие картофелины;
1 головка лука;
70 г масла сливочного;
соль.

Ксения Лукьянова

Мне нравится легкий суп с куриным филе, яичной лапшой роллтон и в тарелку уже крошу вареные яйца и зелени по вкусу.

Саня Колесников

Суп из чечевицы, холодный борщ, грибной.

Сан Саныч

Любой вегетарианский суп. Я предпочитаю борщ и томатный суп с сельдереем. Из холодных - министроне и свекольник.

Natali Petrenko

Борщ без мяса и картошки (готовлю такой, когда на жесткой диете) - с чесноком даже не заметно, что он какой то не такой))) . Суп из куриной грудки без кожи с небольшой горстью лапши, главное, зажарку не делать, а овощи так забрасывать. Со сметаной очень вкусно!

Илья Рабенко

Гречневый суп с
грибами и картофельными клецками
Ингредиенты:
- 1.5-2 литра воды
- 250 гр. шампиньонов
- 1\3 стакана гречки
- половина небольшой курицы или куриная грудка
- 1 луковица
- 1 небольшая морковь
- 1 лавровый лист
- зелень петрушки по вкусу
- соль по вкусу
Для клёцек
- 3-4 шт. картофеля
- 1 яйцо
- 3-4 ст. ложки муки
- щепотка соли
Приготовление: Картофеля очистить, отварить до готовности, размять в пюре и
остудить. Подготовленную курицу залить водой, варить до готовности. Гречку
перебрать, слегка обжарить на сухой сковороде. Грибы очистить, порезать,
обжарить на растительном масле пока не выпарится жидкость, добавить морковь
тертую на терку и измельченный лук, обжарить все вместе до золотистого цвета.
Курицу вынуть из бульона, добавить соль по вкусу и лавровый лист, всыпать
гречку, варить до её готовности. Мясо курицы отделить от костей, порезать
кусочками, вернуть в бульон. В картофельное пюре добавить соль, муку и яйцо,
размешать, должно получится густое тесто, но такое чтобы его можно было брать
ложкой. Чайной ложечкой в бульон опускать небольшие кусочки теста, помешать,
как только клецки всплывут добавить обжаренные грибы с овощами и нарубленную
зелень, перемешать, дать закипеть, варить еще минуты 3-4, пока клёцки не
окрепнут.

Андрей Шкилев

овощной с фрикадельками http://vkusnodlyavseh.ru/pervye-blyuda/ovoshhnoj-sup-s-frikadelkami, как раз для лета

Арина

суп с фрикадельками.