Marishka

Дамы, чем можно пропитать бисквиты для торта?

послезавтра ДР, и буду делать торт с ммдемс с киткатом (посмотрите в нете, фото не крепится) только не могу придумать чем пропитать и смазать коржи между собой.. что бы было сочетаемо между собой.. Мож кто знает что то вкусное посоветуйте))

Moskalev Anton

Много ведь вариантов. Можно с вашим любимым сиропом перемешать, можно сгущенкой пропитать, есть куча вариантов алкогольных пропиток.. . Мне больше всего нравится со сливочным маслом, какао и сгущенкой.

Андрей Ковган

Я всегда сгущенку с маслом сбиваю-крем вкусный получается.

Дмитрий Желобецкий

Пропитать можно сиропом - из компота или сварить. А крем- это по собственному вкусу.
Крем "Снежинка".
1,5 ст. молока, 2 ч. л. крахмала, 2 ч. л. муки, 200 г сл масла, 1 ст. сахарной пудры.
Вскипятить 1 ст. молока, заварить в нем муку с крахмалом, разведенные в 0,5 ст. молока. Стараться, чтобы не было комочков. Охладить.
Взбить 200 г размягченного сл. масла, положить в масло сахарную пудру, еще раз хорошо взбить добела. Продолжая взбивать, добавлять понемногу кисель, должна получиться белая пышная масса.
В крем можно добавить ванилин или другой ароматизатор.

Алексей Зайцев

Я ооочень люблю делать сливочный крем. А пропитывать сладким кофе. Шикарное сочетание.

Аня

если вы хотите разнообразия. то сделайте пропитки на основах разных
фруктов и ягод, я делаю так: вишня, лимон, черника или смородина,

тогда вкусы разные и цвет

Юрий Матяшев

сметана+ сахар ( только сахар чтобы "разошелся" и не хрустел) , сгущенка+ банан взбить.

Be

ромом

Тилли Ток

сироп коньяк ром

Mari Djon

Какая пропитка вас интересует? Алкогольная, или безалкогольная? По ГОСТу? это коньяк. Разумеется, коньяк разводится. Или коньячным сиропом! Можно заменить коньяк ликером. Часть ликера и три части воды — в пульвизатор и обрызгиваем несколько раз. Самое главное — подобрать ликер под вкус крема.

http://otvet.mail.ru/#question/12927348

http://otvet.mail.ru/#question/39481887,

http://otvet.mail.ru/#question/95129925,

http://otvet.mail.ru/#question/64160211

0Ин80

если торт из химических добавок, то и пропитайте чем-нибудь химическим, -сделайте сироп из кока-колы и крем из маргарина с аспартамом

можно сиропом

Irina Irina

хорошим кремом.