Александр Сухарев

Вкусный магазинный торт. Причём у них конфитюр внутри не пропитался в низ бисквита, лежит пластом. Как сделать так же?

Как им удалось это -не могу понять, у меня обычно конфитюр пропитывается

Vlintin

Вкусный и Магазинный в наше время несовместимые понятия, УВЫ!)))

Айнагуль

Потому что при производстве конфитюра в него добавляют желатин, если хотите так же, то.. . Отцедите сироп от варенья, (ягоды потом используете в компот или к блинчикам) , слегка нагрейте его, но не кипятите. Заранее замоченный в течение часа в холодной воде желатин (на стакан прохладной кипяченой воды - две столовые ложки желатина) тонкой струйкой, помешивая, ввести в сироп, довести почти до кипения и выключить. Остудить до комнатной температуры в естественных условиях и промазывать коржи. В это время можно и ягодки добавить ( не все, частично! ) Проще прикупить готовый конфитюр, но нужно посмотреть состав: если есть желатин или загустители - получите тот же результат.

Александр

Значит у вас конфитюр жидкий, а у них сильно зажелирован

Наталья Цой

Потому что это не конфитюр, а практически - мармелад.

Сергей Ализгаров

да "твёрдый" он у них потому что:)

Дмитрий

Отличительная черта такого конфитюра - отсутствие миграции влаги из начинки в продукт. Потому что в таком конфитюре содержаться водосвязывающие добавки. Как правило используется пектин. Он является гелеобразователем, стабилизатором, загустителем, влагоудерживающим агентом, осветлителем.
Пектин можно получить в домашних условиях

Пектин из яблок