Егор Коваль

Кастрация домашних животных это гумманно? а если вам чтото оттяпать дорогие хозяива? как вы посмотрите на это.. .

Юля Юсупова

НЕТ КОНЕЧНО Гуманно это в ведерке топить!

Василий Пугачёв

Вы только что интересовались, "Как правильно умершвлять бродящих котов и собак? какими средствами" http://otvet.mail.ru/question/169145457 Так с чего бы это заинтересовались вдруг темой гуманности? ) ) ХОТЯ БЫ ТРОЛИТЬ НАУЧИЛИСЬ ПО-УМНОМУ. . А то думаете, что острите, а на деле лишь свой интелект недалекий показываете..

Сергей Алексеенцев

А жрать мясо это нормально?
Что будет если вас нашинковать, и приготовить?

А держать животных дома это нормально?
Что будет если вас посадить в большую клетку?

Ну вы поняли...

Irina Gavrilova

животные устроены по-другому, они не сидят часами раздумывая о потере своих "яек".они даже не замечают утрату, просто у них снижается риск заболеваний. и да, это намного гуманней, чем утопленные в ведерке или выброшенные на улице и сдохшие мучительной смертью, котята и щенки.

Vadim

Ха! А гуманно позволять, например, кошке или собаке рожать по 2-3 раза в год и оставлять всех котят-щенков? Хотелось бы увидеть мне того, кто способен замечательно пристроить это многочисленное потомство. Послушать - кругом сплошной гуманизм. Стерилизовать - не гуманно, топить - не гуманно, выбрасывать живых на улицу - не гуманно, не подкармливать бездомных животных - тоже моветон своего рода. Что в итоге? Куча больных, тощих животных, с которыми играют наши дети (и заражаются всякой дрянью нередко) . Впрочем запрещать им любить животных тоже, кажется, негуманно?? ? И еще своры бездомных собак, нападающих на прохожих. Так что мне кажется вопрос не в гуманизме, а в целесообразности того или иного поступка. Понятно, что популяция животных увеличивается куда стремительнее, чем людская. И у домашних животных нет процесса естественного отбора, заложенного природными механизмами. Какие там внешние враги и т. п. Так что видимо нужно как-то ограничивать их рождаемость - другого выхода я не вижу. Да и, признаться, никакого гуманиста не приведет в восторг чувствительная старушка-соседка, держащая за стеной вашей квартиры штук 50 животных. 🙂

Ilya Khangireev

У нас есть разум, жизненные приоритеты, мы можем выбрать нужно нам это или нет . Этим и отличаемся от животных - у которых ИНСТИНКТЫ на первом и единственном плане .

Алексей

никто нечего не скажет

Алмаз Джурабеков

не любишь ты людей, зоофил, а это грех, придётся каяться или поплатишься

Юрий Бухонин

Хозяевам терять их гуманней.

Лилия Павлова

Я против кастрации.

Георгий Суханов

а как тебе если кот домашний всю весну выть будет и метить углы.
котов и так много -если про улицу. зачем потом истреблять или искать кому отдать. если родятся от кошки. ты поспрашивай в муниципалитете что с ними делают чтоб в городе было чисто. да Сочи вспомни-это касается не только котов но и собак. Я за стерилизацию тоже.

Ки
Кирилл

Мужика кодировать, это как кота кастрировать