Анастасия Волкова

Срочно помогите!! ! Моя кошка хромает.

Это всё началось ночью 2 дня назад. Бабушка когда шла на веранду моя кошка (Лапа) проскользнула между дверью. И вот тут всё и началось когда кошка моя выходит в саду нас вить есть в заборе щель и к нам ходит соседский кот (Персик) . Когда моя кошка его видеть она же у нас строгая и боевая кошка она на него набрасывается и они дерутся. Когда я слышу как они орут на друг друга я сразу выбегаю и зову её но на это-т раз я не услышала. Когда моя кошка пришла дамой я вижу, что она хромает. Я мою кошку (Лапу) взяла и тронула её маленькую лапку и она начала мяукать типа ей больно. Я рассказала дуду что-бы её мы отвезли к Ветеринару но он сказал "НЕТ" я обиделась.. . ЧТО ДЕЛАТЬ?

Извините меня за ошибки. Я просто пишу с ipad 4
🙂

Михаил

Надо засунуть что то в эту щель (или огородить) , чтобы не приходили другие коты. Думаю вы не хотите кошку - инвалида.
Кошка может хромать в течение нескольких дней, затем постепенно хромота пройдет. В случае сильной боли или если хромота продолжается больше трех дней, вы должны позвонить ветеринару. Однако в большинстве случаев природные домашние средства помогут вашему питомцу избавиться от дискомфорта при ходьбе, и он быстро поправится. Вот что советуют ветеринары. Обычно причинами хромоты питомцев являются небольшие травмы и в течение нескольких дней они проходят сами. Однако иногда она бывает обусловлена более серьезными причинами, например сломанной костью, опухолью или началом артрита, который принимает более серьезные формы, если немедленно не начать лечения. Поэтому, если ваш питомец взвизгивает или мяукает, когда пытается идти, или если его состояние не улучшается в течение двух-трех дней, вы должны позвонить ветеринару.

Анастасия

заживёт

Игорь Грачев

Просто какое то время не выпускать кошку на улицу. И кстати обычно кошка с котом не дерётся, Вы уверены что у вас кошка, а не кот? Попробуйте найти на лапке рану и обработайте зелёнкой или йодом, только с йодом не переусердствуйте так, как он сжигает верхний слой кожи. А ещё лучше заприте её на недельку дома и не тискайте её чтоб не бередить больную конечность, кошка обычно больные места сама зализывает.

Юлия Комогорцева

У кошек быстро заживает. Но если она спустя 2-3 дня лапу не даёт трогать лучше вет.. показать.

Лёнушка

Лови кошки мышей. Быстрей поправится.