Марина Прояева

Кошка третий день по ночам рвёт.

Кошке три года, третий день по ночам рвёт. В клинику нет возможности сходить, так как из-за военных действий всё закрыто.
Из лекарств дома есть "регидрон" и "ветом". Подскажите, какие дозировки и можно ли самой лечить? У кошки вес около 2кг.

PS: возможно побочный эффект на капли от блох.

Екатерина Сизова

возможно всё, ей надо определенную травку, чтобы почистить желудок. в природе они сами находят и едят, чистят, отрыгивают шерсть, а дома травы не найдешь

Ss
Sssss

Только по ночам? Других симптомов нет? В туалет ходит нормально?
Регидрон, насколько я помню, хорошее средство для восстановления солевого баланса организма. Почитайте в интернете, как его применяют у кошек. Если её рвёт часто и помногу - можно и его. Давайте больше пить, если надо - поите из шприца (без иглы, естественно) .
Если капли от блох слизала, то может быть и отравление, в таком случае попробуйте дать Энтеросгель или активированный уголь. Должно всё пройти через пару дней.