Ak
Akosia

Как поступить? Нужен совет.

Парень мной манипулирует, только вот до меня это дошло относительно недавно. Пользуется моей любовью, самоутверждается, наверное. Нужно ли вступать с ним в противостояние, включаться в игру или просто порвать все связи? У меня такого опыта общения не было, не знаю, как себя вести. Спасибо.
P.S.
Я ничего не видела два с половиной года, пока не посмотрела "с шестого этажа". Отношения нужны для замужества. Нужен ли мне он, в качестве отца моих детей? Теперь уже не знаю. Он мне все нервы поистрепал, все его слова-пустой треп. . .Появился-пропал, пропал-появился. Он играет, причем грубо. Сначала было больно, не верилось. Теперь уже успокоилась. Теперь думаю, стоит ли подыграть его же методами? Можно ли как-то его исправить? ..Спасибо.

Отвечаю на вопрос: он может пропасть на две-три недели, потом заявиться и сказать, что я сама виновата, что он был сильно обижен, хотя оснований для этого нет. Может не отвечать на звонки, сообщения. Еще он постоянно говорит, что пользуюсь им, его добротой, говорит, что я недостаточно эмоциональна, иногда проскальзывают явные насмешки.

Андрей Стажков

Исправить? Забудь об этом. Подыграть тоже не сможешь- он сильнее тебя

НЕ
Наталия Евсеева

По моему, вы готовы расплакаться.

Светлана Мариськина

Воспитывают до 3 лет. Перевоспитывают до 5. Но если Вы оптимист, попробуйте.

Надежда Морозова

Как именно он тобой манипулирует?

Александр Климов

Мы все как-то, когда-то манипулируем людьми. Так что не факт. Если он отказывается выполнять ваши приказания и капризы и вы сразу его обвинять думаете? Зеркало вам помощник. Оно укажет вам на причину вашей неудовлетворённости.

Авторазборка Турбо-Нн

....вы что, с ним вдвоем на необитаемом острове?...

Юл
Юлия

Поговори с ним для начала: спроси, что он хочет от отношений, было бы ему приятно, если бы так поступали с ним. Скажи как есть, что именно тебя не устраивает, попытайся найти компромисс, если отношения тебе дороги. Может быть он не считает это манипуляцией и реально не понимает, что он творит? Если он не изменится - проделай такой же трюк с ним. Если он и тогда не поменяется - то все. С плеча так рубить не стоит, все-таки 2, 5 года - это не хухры-мухры. Ну, я бы так сделала, во всяком случае. Чтобы вы точно знали, что сделали все возможное, жалко так просто 2,5 года кидать.

Елена Косилова

совершенно бесперспективные отношения людей, ненужных друг другу, но держащих друг друга в силу отсутствия выбора.