Таня Гусарова

Какие работы по ремонту квартиры можно осуществить самостоятельно?

Я такой же рабочий человек, как и многие в нашей стране. Не спец какойто и не универсал, но все же что-то умею. Мне предстоит делать ремонт всей квартиры и я пока не решил с чего начинать, ну это не важно. На днях определюсь и приступлю к выполнению поставленных задач. ремонт будет капитальным, поэтому хочу поинтересоваться. Какие работы обычный мужчина может выполнить самостоятельно, а для каких придется нанимать мастеров? Я просто подумал, зачем переплачивать деньги, если часть ремонта я могу сделать самостоятельно. Естественно, что я за некоторые работы вовсе не брался, но как я думаю, учиться никогда не поздно. Так какие работы может выполнить мужчина, которые раньше не никогда не делал?

Марина Михайлова

Например, смело можете ободрать везде обои (за этот процесс мастера тоже берут деньги) . Я, девушка, справилась с этим, правда с трудом)) ) Также, можете отбить в ванной и туалете кафель самостоятельно, вынести мебель.. . А уж прочие работы стоит доверить профессионалам, шпатлевать нужно уметь, как и обои клеить...

Алексей Чиженок

муж у меня не строитель, обычный нормальный мужчина.. . ремонт делал сам.. . что-то в интернете подглядывал, что-то у профи спрашивал.. . сам только окна не ставил и потолок не натягивал, тут были мастера.. . а всё остальное: стены, плитка, пол, трубы, проводка, всё сам...

Та
Татьянка

Я одна, без помощи мужа сделала полностью косметический ремонт в квартире: поклеила потолки и обои, покрасила трубы и батареи, зашкурила паркет и покрыла его лаком. Клала плитку на стены на кухне. И шпатлевала, и грунтовала, естественно. Это совсем не сложно. Делала все по книжке-руководству по ремонту, купленной в книжном магазине. Результатом довольна вся семья. Муж помогал только обратно полки привешивать и шкафы двигать.

Марина Стененкова

я никогда не поверю, что обои можно поклеить самому лучше, чем люди которые это делают РЕГУЛЯРНО ...про плитку я вообще молчу.. . люди которые с гордость пишут все сам все сам.. . просто видимо не видели ремонта сделанного профессионалами

Виктория Фёдорова

Главное, что у вас есть желание, а потому все у вас получится. Только для начала вам надо перелопатить кучу статей в интернете.

Анна Anna

всё, если руки прямые и голова на плечах, начинают с выноса мебели и прочего хлама)

Людмила Дроздова

в интернете есть все уроки в т ч и по ремонту. строительный мусор только вывозить как то на себе не получится. строймат доставка сделает. остальное просто.

Александр Плаксин

Ламинат накидать - это я думаю вообще за работу можно не считать . Работа это подготовить полы ровные под ламинат

Нина Лукьянова

Составь список что умеешь. Если не уметь и взяться за дело, оно займет больше времени, возможен шанс и накосячить. Переделывать дороже обойдется. Далее наличие свободного времени, если его мало то работа явно затянется. То же касается и финансов. От помощи отказываться тоже не стоит, если не один живешь, клеить например обои вдвоем легче, а снабженец достанет все вовремя. Ломать то можно самому, а вот делать все гораздо сложнее.

Владимир Прядкин

Можно сделать демонтаж обоев, плитки, полового покрытия.

Михаил Апыхтин

Все работы можно выполнить самому, если захотеть. Ну разве только электрику провести.

Владислав

Своими руками можно сделать из кладовки гардеробную комнату. И мы с удовольствием вам в этом поможем:) ) ) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Наталья Мардиева

При косметическом ремонте, можно справиться и самостоятельно, главное правильно подготовиться http://www.rmnt.ru/story/interior/266307.htm а капитальный доверить профессионалам!

Константин Харитонов

В принципе все работы можно делать самим. Так мы делали неоднократно за свою жизнь. Но сейчас ремонт-удовольствие дорогое, материалы современные требуют технологий выпоолнения (грунтовка, шпатлевка и т. д. ) . Требования к качеству уже другое чем было даже лет 10 назад . И самый выгодный вариант-пусть это делают мастера. Их нужно только выбирать. Можете оказать услуги свои по договоренности в целях экономии средств.

Николай Мартынов

Очень интересный вопрос. Даже если человек изначально ничего не делал только работал умственно, все равно он может выполнять большую часть работы самостоятельно. Начнем с того, что покрасить помещение может каждый. повесить люстру также может каждый мужчина. Установить гардины или подвесить на стену телевизор не особо сложно. Наклеить обои наверное каждый может Где то подштукатурить углы и их прошпатлевать - это каждому под силу. Даже установить теплые полы и настелить ламинат можно сделать самостоятельно.

Евгений

Всё можно сделать и гораздо лучше приглашенных за бабло "профессионалов" по ремонту квартир. После них чаще всего и приходится переделывать. Особенно после "универсалов".
Вот Вам букварь по ремонту в картинках :http://remontofil.ru Учитесь!

Наталия Губанова

я за свою жизнь сделал своих 5 квартир и дом учись

Дмитрий Ч

Если важен сам ремонт, просто как ремонт, то делай всё сам и электрику тоже, ну а если важен результат ремонта, то только спецы.

Михаил Скороходов

На ошибках всему научитесь. Было бы желание!

Мария Гордеева

демонтировать всё даже по нормальному нужен спец, где то отбить, где-то накидать! сколько не видел клиентов с руками, никто, как надо не смог демонтировать те же обои, а где то надо набитую руку, а не видео, касается кафеля, обоев, и много чего! надо понять, что сможешь, а что нет! опыт нужен, а себе нужно делать-нравится, ну и ништяк!

Наталия Джафарова

уровень. главное знать что это.

Елена Громыко

все тут про обои ламинат и окна, ну во первых пластиковые окна ставить хоть и не трудно, но для этого нужно что бы знающий человек помогал и стоял рядом, так сказать контролировал и объяснял действия. Поехали дальше, так как ремонт капитальный стены наверняка не ровные, для этого их нужно выравнивать, штукатурить дело долгое и не очень приятное больше нервов потратите, в таком случае лучше применить ГКЛ, для мужчины с руками это раз плюнуть, к тому же сэкономите время на подготовке поверхности. Ну и обои соответственно вы сможете наклеить сами. А вот как выше советовали ламинат с этим могут возникнуть проблемы, т. к один неверный стык и будете ходить по нему скрипеть пока не переложите. Все последовательности выполнения работ подробно в интернете найти можно стоит только поискать, в зависимости от того что вы хотите от ремонта, в общем основную работу сможете выполнить сами, полистайте в инете на свой вкус, а то вам сей час тут насоветуют.

Марианна Уланова

Работы не требующие опыта, но требующие знания и аккуратности: штукатурка стен, поклейка обоев, линолеум ...

Ир
Ирина

Советую заплатить квалифицированному опытному советчику и сделать все самому, так будет не только дешево, но и приятно.

Alexey

начинай с замены окон

Алёна Маркова

Мы с мужем практически сами сделали ремонт, кроме ремонта паркета. Муж выравнивал стены и плитку положил в ванной комнате. Я клеила обои, хотя ранее никогда их не клеила. Кстати, ремонт паркета мы заказывали в этой компании "Fresh Parket", где цена на услугу нас устроила и главное, что специалисты компании качественно справились со своей работой и дали на нее гарантию.