Oygoy Hgo

Можно ли самостоятельно проконтролировать весь ремонт?

Затеваем дома ремонт, причем капитальный, потому что дома давно ничего не меняли, вернее уже лет как 20 прошло. Сами представляете, в каком все виде. Возник вопрос: если все члены семьи находятся каждый день на работе, а ремонтные бригады как раз работают в это время, но мне бы хотелось контролировать весь процесс, потому что боюсь и не очень уверен в том, что все будет сделано качественно и ничего, потом не придется исправлять, как поступить лучше в моей ситуации?

Владимир Крикунов

Все это полная ерунда - следуя этим советам, Вы или мастеров сами будете выгонять, или они будут от вас уходить... Проконтролировать весь процесс Вы все равно не сможете ни при каких условиях - это нужно засунуть нос в каждую разветвительную коробку, в каждую штрабу, посчитать, сколько ниток подмотки на каждом гидравлическом соединении, самому с уровнем пробежать по установленным маякам и уложенной стяжке.. . и т. д. Ни одному уважающему себя мастеру это не понравится - самый уравновешенный человек взорвется - тем более на капитальном ремонте - это не неделя и не две!

Проще и надежнее потратить время до ремонта на поиск нормальной бригады, у которой есть рекомендации конкретных людей, а не абстрактного "да одному мужику делали... ", у которых есть солидное портфолио о сданных объектах. Еще лучше, если мастеров вам порекомендуют знакомые, которые заказывали у ник какой либо ремонт. Тогда можно работать спокойно и контролировать процесс раз в неделю - при выдаче зарплаты...:)))

Татьяна Пырерка

Взять отпуск и контролировать

Михаил Кузьмин

взять отпуск на месяц и контролировать работников! Ну или нанять человека понимающего в ремонте пусть он контролирует! Без присмотра вам дороже обойдется и дольше

Амирхон Мансуров

Мало самому присутствовать, нужно в этом во всём разбираться. Если не в теме, то "работнички" прямо на глазах будут нарушать технологии с умным видом. Нужно привлечь человека с опытом для контроля.

ОК
Олеся Киселева

Делать самому

Маргарита Горр

С прорабом подготовить схему сдачи работ на каждый день, вечером приезжать и принимать работу.

Максим Крайнов

На материале накрутят при закупках и могут спис.... дить купленный материал.. вам напишут лишнее, которое потом благополучно сбагрят на тот же рынок

За
Замира

Что там говорить! Мы, например, начали выкладывать ванную плиткой, я подошёл посмотреть, так "мастер" заявил мне примерно следующее : " Мне не нравится, когда надо мной стоят ..." Вечером мы посмотрели - чего он там навазюкал, посмотрели и на следующий день, дав расчёт за сделанную работу выгнали ...А Вы говорите - все на работе будут ...

Александр Козлов

Нанять технадзора за качеством работ, количеству расходуемого материала, соблюдением технологических карт производства работ, сроков выполнения работ - поверьте будет дешевле и быстрее

Константин Чеклецов

Наймите технадзор или прораба, который будет отстаивать ваши интересы Это стоит 20-30 тыс рублей в месяц.

Алена

С такой аватаркой вам сложно будет что-нидь контролировать.

El Camino ***

камерами обвешай усю квартиру и контролируй, может нарвёшся на чё нибудь

Юлия Деревенская

белый олег правильно говорит. один процесс можно делать как для себя или более менее. тем более скрытые работы о качестве которых не узнаеш никогда. выход или бригада от знакомых или контролера знающего.

Анна

В данном случае у Вас только три варианта.
1. Если вы на столько хорошо разбираетесь в вопросах строительства, то берете внеочередной отпуск и мозолите каждый день глаза строителям.
2.Нанимаете порядочного человека, желательно по рекомендации знакомых, в качестве прораба. Заключаете с ним заверенный у нотариуса договор на производство работ по ремонту Вашей квартиры, и спокойно ходите на свою работу. Теперь за весь ход ремонта будет отвечать он!
3.После того, как безвозвратно пропадет нанятый Вами прораб и разбежится вся бригада гастарбайтеров, прихватив с собой половину Ваших стройматериалов и инструмента, Вы справедливо придете к выводу, что сделать ремонт будет быстрее и дешевле своими силами!

Евгения Михеева

20 лет ничего не менять я представляю, что творится в Вашей квартире. Ремонт будет не сладким, так что я Вам посочувствовать только могу. Лучше контролировать я бы даже сказала, что это однозначно необходимо, как показывает моя практика за строителями надо глаз да глаз. У нас так было: 1 месяц муж отпуск брал, а второй я отпуск брала, на 3 месяце работали с компанией «Адвокат качества» они и осуществляли надзор и контролировали ход всех работ, а еще приемку делали, потому что недочетов может быть масса в работе строителей. А вообще полный перечень услуг почитайте advokat-kachestva.ru я думаю, что все прояснится и вопросы отпадут после того как увидите весь список.